关于调整二级单位分管档案工作领导及相关兼职人员的通知
发布人:档案馆  发布时间:2020-03-17   动态浏览次数:64


各二级党组织、各学院、各部门:

为进一步明确工作职责,提高工作效率,保证学校档案管理、保密、收文、书记校长信箱管理、综合信息报送等工作有序开展,党委(校长)办公室依据各单位上报材料,对二级单位分管档案工作领导及相关兼职人员进行了调整和充实,请对照工作要求,认真组织执行。具体人员名单见附件。


附件1:各兼职人员工作要求

附件2:二级单位分管档案工作领导及兼职人员信息表



                          党委(校长)办公室

                           2020312

附件1


各兼职人员工作要求


1.兼职档案员负责本部门文件材料收集、预立卷、保管、移交,保证归档文件的完整、准确、系统。

2.保密员协助学校保密委员会做好保密宣传教育、督促检查,负责本部门涉密设备、涉密文件的借阅、回收、保管。

3.收文员应熟悉OA办公系统,保证每天登录系统,负责做好本部门文件的收发、传阅、督促阅文办理。为提高文件办理时效提醒部门负责人及时签批,督促承办人员阅文并填写办理情况。

4.书记校长信箱管理员负责每日查看、处理、回复校长信箱信件。管理员收到来信后,根据来信内容呈报单位主要负责人,立即办理。一般信件应在当日内予以办结。

5.综合信息员负责及时收集、整理和报送本单位信息(突发性事件、重大事项、工作中的典型事例和先进经验以及其他临时性工作数据)。









附件2

二级单位分管档案工作领导及兼职人员信息表


单位名称

档案工作

分管领导

兼职人员信息

档案员

保密员

收文员

书记校长

信箱管理员

综合信息员

党委(校长)办公室

何秀清

夏立芳 叶敏

叶敏

夏立芳

华磊

王健

组织部(党校)

宣平

郭亚梅

凡靖

凡靖

凡靖

凡靖

宣传(统战)部(机关第一党总支)

胡吉超

姜珊

姜珊

姜珊

夏春阳

权桢

纪委办公室、党委巡察办公室

项冰

董凯德

王茜

董凯德

王茜

董凯德

审计处

高梅

魏翔

魏翔

汪锐

汪锐

汪锐

教师工作部(人事处、人才工作办公室)

项东

李大波

李大波

刘亮

刘亮

刘亮

教务处(教学督导组)

吴兴举

孙轶

李典

杨国栋

学生工作处(学生工作部、学生就业指导中心)

陈拥军

刘晓红

刘晓红

刘晓红

汪承勇

刘晓红

科研处(学科建设办公室、学报编辑部)

吴坤铭

陈慧

陈慧

陈慧

陈慧

陈慧

财务处

韩郁葱

鲍娟

鲍娟

韩郁葱

鲍娟

鲍娟

发展规划处(学术委员会办公室)

王全林

汪云鹤

汪云鹤

王晓璇

王晓璇

王晓璇

国有资产管理处

陈杰

荣媛媛

荣媛媛

荣媛媛

荣媛媛

荣媛媛

后勤管理处

何育华

张伟琴

张伟琴

张伟琴

张伟琴

张伟琴

保卫处(人武部)

李传伟

吴银

吴银

吴银

吴银

吴银

离退休工作处

杨振宁

韦东

韦东

杨振宁

杨振宁

韦东

国际交流与合作中心

李乃刚

方平

方平

方平

方平

方平

信息化建设与管理中心

何富贵

闫婷

闫婷

王乐

工会

李贤志

赵洋波

赵洋波

赵洋波

赵洋波

赵洋波

团委

张家勤

汪千霞

陶辰

陶辰

陶辰

陶辰

图书馆(机关第二党总支)

曹大宏

詹宁

詹宁

詹宁

詹宁

詹宁

继续教育学院

隆定海

程苏文

刘美忠

刘美忠

陈绪兆

刘美忠

后勤服务总公司(机关第三党总支)

王宁

赵小龙

赵小龙

赵小龙

赵小龙

赵小龙

材料与化工学院

常文贵

王娜

王娜

王娜

吕红

郭秋莎

电气与光电工程学院

方杰

刘伟

刘伟

刘伟

刘伟

刘伟

电子与信息工程学院

汪维山

史晶晶

李金梅

李金梅

李金梅

李金梅

法学院

刘鑫

贾良国

贾良国

贾良国

贾良国

贾良国

环境与旅游学院

李光耀

刘吉平

刘吉平

刘吉平

刘晓夏

刘晓夏

机械与车辆工程学院

王洪新

李效松

李效松

李效松

李效松

李效松

建筑与土木工程学院

戈海玉

卞支娜

卞支娜

卞支娜

卞支娜

卞支娜

金融与数学学院

周本达

李洁

李洁

李洁

李洁

李洁

经济与管理学院

鲁萍

邱红霞

邱红霞

章继武

章继武

章继武

生物与制药工程学院

陈存武

李艳

李艳

李艳

夏艳

夏艳

体育学院

汪波

刘湘军

刘湘军

刘湘军

刘湘军

刘湘军

外国语学院

马强

曹衍刚

曹衍刚

曹衍刚

曹衍刚

张志楚

文化与传媒学院

马启俊

黄群

黄群

黄群

黄群

黄群

艺术学院

李顺庆

邓启亮

郑洋

郑洋

胡吉元

郑洋

马克思主义学院

郝先中

时梦

时梦

戴书臣

戴书臣

戴书臣

实验实训教学管理部

赵江东

梁彦

梁彦

梁彦

梁彦

梁彦